Auction 804T, Lot # 138
Sillón. Siglo XX. Tipo Berguere. Elaborado en madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido y asiento desmontable en tapicería floral tipo punto de cruz y soportes semicurvos. Presenta ligeros detalles de conservación. Estimado $3,000-5,000